Subasta 0018M, Lote # 59
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera tallada de nogal. Con 1 puerta abatible, espacio para entrepaños, luna biselada frontal, cajón inferior y soportes tipo carrete. Decorado con fustes estriados y diseños fitomorfos. Diseños 230 x 110 x 57 cm. Estimado $10,000-15,000